реклама

Холмский морской торговый порт оштрафован за промышленную небезопасность

0 59 1 мин
Сахалинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности при использовании опасных производственных объектов публичным акционерным обществом "Холмский морской торговый порт".
Установлено, что положения о производственном контроле и порядке расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах стивидорной компании не соответствуют требованиям действующего законодательства. Также специалисты, ответственные за промышленную безопасность, аттестацию на подтверждение знаний в этой сфере не прошли.

Транспортный прокурор генеральному директору порта внес представление, по результатам рассмотрения которого локальные нормативные акты приведены в соответствие с федеральным законодательством, приняты меры к обучению должностных лиц по программе "Промышленная безопасность".

Также по постановлениям прокурора сахалинским управлением Ростехнадзора юридическое лицо и должностное лицо указанного предприятия привлечены к ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) в виде штрафов, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу сахалинской транспортной прокуратуры.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование