реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Холдинг Кабельный Альянс импортоопережает

0 579 1 мин
Реализация программы импортозамещения во всех сферах производства – одна из ключевых тем экономического развития России. У "Холдинга Кабельный Альянс" это направление деятельности также является приоритетным.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию только за прошедший год специалистами и заводами Холдинга разработано и размещено в производство пять новых видов продукции (более 200 маркоразмеров кабелей и проводов).

Система менеджмента качества заводов-изготовителей Холдинга соответствует международному стандарту ISO 9001-2008. Вся продукция производится в соответствии с российскими и международными стандартами. На практике удалось доказать, что продукция Холдинга не уступает, а даже превосходит импортные аналоги по многим техническим и эксплуатационным параметрам. Так, за последнее время на предприятиях Холдинга было освоено производство новых кабелей с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой и хлорпреновой резины, усовершенствованы кабели для строительства морских и речных судов, успешно развивается производство волоконно-оптических кабелей.

В настоящее время большой пакет заказов разрабатывается в сотрудничестве с Министерством обороны РФ специально для нужд военного кораблестроения.

Александр Владимирович Хорьков, главный инженер АО "Электрокабель "Кольчугинский завод":
"Три года назад Министерство обороны поставило нам задачу освоить судовые кабели, которые могли бы стать достойной заменой импортных аналогов. С этой задачей мы успешно справились, и в апреле этого года вневедомственная комиссия подтвердила готовность нашей продукции к серийному выпуску. Уже начались первые поставки судовых кабелей для стационарной прокладки.

Новое поколение судовых кабелей обладает неоспоримыми преимуществами:
  • повышенная пожаробезопасность
  • повышенная пропускная способность
  • более высокие электрические характеристики изоляции
  • более высокие механические характеристики защитной оболочки
  • улучшенные массо-габаритные показатели.

Следующий этап – наладить выпуск гибких кабелей до конца сентября 2015 года. Сейчас идут испытания опытных образцов.
 
В состав Холдинга входят заводы: АО "Сибкабель" г. Томск, АО "Электрокабель "Кольчугинский завод" г. Кольчугино, АО "Уралкабель" г. Екатеринбург, ПАО "Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ)" г. Томск.
  • На долю заводов-изготовителей Холдинга приходится около 10 % отечественного рынка кабельно – проводниковой продукции.
  • Вся кабельная продукция изготавливается из меди высшего качества, поставляемой предприятиями группы ООО "УГМК-Холдинг".
  • Номенклатурный перечень насчитывает более 75 000 маркоразмеров (58 групп) кабелей и проводов, а также включает продукцию, изготавливаемую по индивидуальным требованиям заказчиков с учетом специфических отраслевых требований.
"Кольчугинский завод Электрокабель", АО Кольчугино
+7(49245)9-53-33
"Сибкабель", АО Томск
+7(3822)70-07-00
"Холдинг Кабельный Альянс", ООО Екатеринбург
+7(343)283-33-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события