реклама

Ход строительства ЛСП в Астраханской области

0 446 1 мин
В рамках рабочего визита в Астраханскую область генеральный директор ООО "Газпром инвест" Вячеслав Тюрин посетил производственную площадку "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта.
Как сообщает пресс-служба ОСК, делегация осмотрела строящиеся блоки вспомогательного бурового комплекса (ВБК) и энергетического комплекса (ЭнК) ледостойкой стационарной платформы ЛСП для месторождения "Каменномысское-море".

В ходе изучения маршрута руководитель проекта Алексей Шапошников рассказал о ходе работ. Алексей отметил, что на данный момент ведётся строительство шести блоков ВБК. Готовность их в части корпусных работ основных металлоконструкций составляет 82,02%, продвижение по проекту в целом 20%. Продолжается формирование блоков и изготовление, монтаж второстепенных металлоконструкций, также фундаментов и трапов. Энергетический комплекс готов и части корпусных работ основных металлоконструкций реализованы на 17,58%, что в целом по проекту составляет 6%.
 
Глава "Газпром инвест" ознакомился с ходом строительства модулей верхнего строения ЛСП / Фото: ЮЦСС

Параллельно на достроечной верфи ПСЗ "Янтарь" в Калининграде специалистами ЮЦСС производится стыковка блоков корпуса центральной части опорного основания платформы (СМЕ №13), готовность составляет – 52,72 %.

Генеральный директор "ЮЦСС" Анатолий Мишанов рассказал, что компетенции астраханских верфей ОСК позволяют продолжить обустройство нефтегазовых месторождений. Общий объем продукции, который может выпускать предприятие – 24000 тонны в год. Также Анатолий Мишанов выразил готовность к новым нагрузкам и проектам.

По итогам визита глава "Газпром инвест" отметил высокие показатели работы верфи и возможность размещения новых заказов на производственных площадках Южного центра.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости