реклама

Хайнань отменит ограничения по морским перевозкам для иностранного капитала

0 423 1 мин
Южнокитайская провинция Хайнань в связи с необходимостью развития международных логистических услуг намерена отменить большинство ограничений для иностранного капитала в области морских перевозок.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил замглавы регионального управления транспорта Ли Чжицян.

"Хайнань продолжает сокращать перечень ограничений и постепенно снимает запреты на участие иностранного капитала, увеличивая открытость [национальных] морских перевозок, - сообщил он на пресс-конференции. - Мы полностью отменили квоту на долю зарубежных инвестиций в структуре акционерного капитала компаний, осуществляющих деятельность в области международной логистики и связанных с ней отраслях. Благодаря тому, что решения, касающиеся международных контейнерных перевозок, доставки обычных грузов морским путем и деятельности несудоходных транспортных организаций общего назначения на Хайнане стали приниматься на уровне провинциальной администрации, появились новые стимулы для активизации рынка услуг в сфере судоходства".

По словам чиновника, одновременно власти ускорили процесс формирования на острове международной системы регистрации судов, а также "создания стратегического механизма, стимулирующего либерализацию коммерческой деятельности в сфере морской логистики".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение