реклама
13.01.2020 15:00 / порты, hapag-lloyd

Hapag-Lloyd готов к новым инвестициям в контейнерные терминалы и флот

0 140 1 мин
Hapag-Lloyd, вероятно, продолжит инвестировать в контейнерные терминалы в ближайшие годы, сообщает DVZ по итогам пресс-конференции главы компании Рольфа Хаббена Янсена в четверг на прошлой неделе в Гамбурге.
Как сообщает ТАСС, в ноябре Hapag-Lloyd приобрел 10% долю в контейнерном терминале TC3 в районе Tangier Med 2 в Марокко. Хаббен Янсен сообщил о готовности компании инвестировать в инфраструктуру в других "важных хабах", чтобы гарантировать мощности и конкурентоспособные цены на терминальный сервис.

Он предположил, что в предстоящие пять лет Hapag-Lloyd может приобрести 10%-20% доли в четырех-пяти терминалах. Однако при этом Янсен подчеркнул, что Hapag-Lloyd не является терминальным оператором и не намерен им становиться.

Также, вероятно, что судоходная компания начнет инвестировать в покупку более крупных судов в рамках модернизации флота. Самый большой контейнеровоз Hapag-Lloyd сегодня имеет вместимость около 19 тыс. TEU. Янсен сказал, что компания возможно начнет размещать новые заказы уже в этом году. DVZ сообщает, что согласно слухам, компания ведет переговоры по контракту на строительство шести 23-тысячников.

В 2017 году Hapag Lloyd приобрел United Arab Shipping Company, флот которой насчитывал 58 контейнеровозов. Сделка, стоимость которой оценивалась в 14 млрд долларов США, увеличила флот немецкого перевозчика на 58 судов, что позволило ему увеличить объем перевозок в 2018 году на 21%. Тогда Hapag Lloyd пообещал инвесторам, что ему в ближайшие годы не потребуются новые инвестиции в развитие флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера