реклама

Han® S: Надежные соединители для модульных систем хранения энергии

В новой серии соединителей предусмотрены корпусы для размещения контактов, рассчитанных на ток силой до 200 A

0 44 1 мин
Компания HARTING представляет Han ®  S – первый масштабный специализированный соединитель для модулей аккумуляторных систем. Новая серия продуктов отвечает техническим требованиям, изложенным в новейших стандартах в области стационарных систем хранения энергии (включая UL 4128) и обеспечивает оптимальный уровень надежности соединяемых блоков. В соединителях данной серии предусмотрены корпусы с пространством для контактов, рассчитанных на ток силой до 200 А.
Контакты размещаются в корпусе, для которого предусмотрена возможность свободного вращения. Принцип работы запирающего механизма интуитивно понятен. Благодаря применению красной маркировки для положительных полюсов и черной маркировки для отрицательных полюсов в сочетании с системой механического кодирования, исключается вероятность перепутывания полярности.
 
Хартинг, ООО

Таким образом, соединители Han® S позволяют осуществлять быстрое и надежное соединение модулей хранения энергии и обеспечивают высокое число соединений. Кроме того, соединители новой серии можно устанавливать в качестве элементов линий управления (в системах шин) для систем управления аккумуляторами. Для реализации такой возможности в корпусе соединителя предусмотрены штыревые контакты. К соединителям в модульных системах хранения энергии предъявляются особые
требования. Например, для проводных соединений между литий-ионными батареями необходимы компактные соединители, которые исключают нагрев прилегающих поверхностей даже при передаче тока большой силы. Корпус соединителя должен быть максимально подвижным для максимально эффективного функционирования в блоках хранения энергии с точки зрения производительности и эффективности охлаждения.
 
Хартинг, ООО

В соединителях серии Han ® S прямые корпусы совмещены с угловыми “муфтами”, которые содержат встроенные поворотные защитные элементы для контактов. В таком сочетании соединитель может поворачиваться на 360°, в том числе при становке – и это ключевой фактор с учетом крайне ограниченного пространства
между дверьми и модулями хранения энергии в шкафу для аккумуляторных батарей. Благодаря этому обеспечивается гибкость применения соединителей при высокой пропускной способности, что позволяет объединять максимальное количество компонентов системы хранения энергии в условиях ограниченного пространства.
"Хартинг", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 327-64-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт