Документ подписали ректор ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Сергей Барышников и заместитель генерального директора по взаимодействию с образовательными учреждениями компании "СММ" Олег Титберия.
Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие для развития науки, инновационных технологий на городском, морском и речном транспорте и в судостроении.
"Уважаемые коллеги, часто думая о море, мы говорим о кораблях… Но ведь ни один корабль с его грузом не будет нужен, если некому этот груз разгрузить. Конечно, крановое оборудование играет ключевую роль не только в работе порта, но и в подготовке специалистов, которых мы обучаем, в том числе портовиков, особенно для работы с тяжелым крановым оборудованием. Это действительно важно для обеспечения эффективной работы порта. В этой цепочке нужны и корабли, и судоводители, и судомеханики – мы готовим и их, и портовиков", - прокомментировал подписание соглашение с компанией "СММ" Сергей Барышников.