реклама

Губернатор Приморья предложил китайцам вложиться в развитие порта Славянка

0 105 1 мин
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что завершается разработка ТЭО проекта нового глубоководного порта в бухте Славянка на искусственном земельном участке.
В ходе рабочей поездки в Китай на Российско-Китайский ЭКСПО губернатора Приморского края Олег Кожемяко посетил провинцию Цзилинь в воскресенье, 16 июня. Глава края провел ряд встреч, направленных на развитие приграничного и межрегионального сотрудничества, передает пресс-служба администрации Приморского края.

Кожемяко отметил также большой потенциал портов в Славянке и в Зарубино для развития логистики.

"Важным интеграционным проектом как для Приморского края, так и для китайской стороны является проект международного транспортного коридора МТК "Приморье-2" на направлении Хуньчунь/Краскино – Славянка, Посьет, Зарубино – порты стран АТР. Центральную роль в данном проекте играет порт Славянка", – подчеркнул губернатор.

В настоящее время завершается разработка ТЭО проекта нового глубоководного порта в бухте Славянка на искусственном земельном участке. Глава Приморья запросил китайскую сторону рекомендовать инвесторов для строительства порта, а также автомобильной дороги от порта Славянка до автомобильного пункта пропуска "Краскино".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы