реклама

Губернатор Камчатского края посетил судно снабжения проекта DCV47 "Капитан Финашин"

0 44 1 мин
Глава региона Владимир Солодов посетил судно снабжения проекта DCV47 "Капитан Финашин" во время визита в поселок Никольское (остров Беринга).
 
Как сообщает официальный сайт Камчатского края, транспортная доступность - одна из главных тем, волнующих жителей островной части Камчатского края. Глава региона посетил место прибытия морского транспорта. Он осмотрел причал и поручил принять временные меры по приведению его в порядок. В дальнейшем объект ждёт реконструкция.
 
- Причал находится в изношенном состоянии. К сожалению, в этом году, когда он был включён в закупки, его стоимость не соответствовала реальной, и в результате дважды никто не выходил на конкурс. Мы сейчас с Минтрансом России и Росморречфлотом проводим работу, связанную с увеличением стоимости и её приведением в соответствие с реальной. В 2022 году рассчитываем, что конкурс будет проведён, причальное сооружение будет построено, и тем самым можно будет уверенно говорить о регулярном морском сообщении для доставки грузов и жителей морским видом транспорта, - сказал глава региона.
 
Отметим, суда проекта DCV47 предназначены для перевозки генеральных, навалочных, контейнерных грузов на грузовой палубе, колесной и гусеничной техники накатным способом, рейдовой разгрузки и погрузки судов, доставки этих грузов на необорудованный берег с возможностью осушки на песчано-гравийном грунте и обеспечение горизонтальной выгрузки доставленных грузов с помощью носовой аппарели или судовым грузовым краном.
 
 
"Морское Инженерное Бюро", ООО Одесса
+38(0482)347-928, +38(0482)748-06-96, +38(0482)714-92-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт