реклама

Губернатор Александр Усс наградил капитанов Енисейского речного пароходства

0 121 1 мин
15 сентября губернатор Красноярского края Александр Усс вручил енисейским речникам федеральные награды. Церемония награждения прошла в правительстве Красноярского края в торжественной обстановке.
Медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" из рук губернатора получили капитаны-механики Енисейского речного пароходства Николай Луговой, Сергей Пластинин и Александр Сухотин. Указ об их награждении ранее подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. В число отмеченных государственной наградой вошел также капитан-механик Евгений Патюков, сообщает пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство".
 
Фото: пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство"

"Двигаясь к награде в своей повседневной работе вы проявили большую ответственность, терпение, мастерство и высокие профессиональные качества. Огромное спасибо вам и тем коллективам, которые вы представляете, за все, что вы делаете для Красноярского края и России!", - обратился к награждаемым Александр Усс.

Николай Луговой на теплоходе "Краснодар" доставляет грузы по реке Большая Хета на Ванкорское месторождение, а кроме того, как и капитан-механик буксира "РТ-694" Евгений Патюков, задействован на магистральном направлении Красноярск – Дудинка, на которое приходится основной объем грузоперевозок компании, в том числе выполняемых для нужд ГМК "Норильский никель". Сергей Пластинин руководит экипажем туера "Енисей": теплоход, оснащенный специализированным оборудованием, помогает судам преодолевать Казачинский порог. Александр Сухотин работает на притоках Енисея – реках Ангара, Подкаменная и Нижняя Тунгуска. Его теплоход "Ангара-62" участвует в северном завозе, обеспечивая труднодоступные населенные пункты жизненно важными грузами.

"Это люди, всю свою жизнь посвятившие работе на флоте, наш "золотой фонд". Они бесконечно преданы профессии речника и своему предприятию, Енисейскому речному пароходству. Трудовой стаж каждого превышает 40 лет, а знания особенностей русла Енисея и его притоков просто бесценны. Пройдя все ступени профессионального роста, сегодня они активно передают накопленный опыт начинающим специалистам и служат для них примером и образцом для подражания", - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование