реклама

Грузовые перевозки в сопровождении ледокола "Капитан Бабичев" начались на реке Лена

0 46 1 мин
Каждый год после официального закрытия навигации на реке Лена Ленское речное пароходство открывает перевозку грузов с одного берега на другой барже-буксирным составом в сопровождении ледокола "Капитан Бабичев".

Генеральный директор Ленского речного пароходства Сергей Ларионов рассказал, как идет перевозка грузов в 2023 году.

 

"Перевозка осуществляется по мере загрузки барже-буксирного состава, то есть без расписания. На причалах традиционно дежурит полицейский патруль и представители нашего Ленского речного пароходства. Хочу подчеркнуть, что времени и средств на организацию подобных перевозок затрачивается очень много", - отметил он. 

 

По его словам, во-первых, задействованы три единицы флота, еще один буксир находится в режиме ожидания как резерв. Во-вторых, за счет собственных средств пароходство обустраивает подъездные пути до причалов погрузки-разгрузки, сообщает сайт Ленского объединенного речного пароходства

 

"Протяженность подъездных путей в этом году составляет 12-13 километров. Мы своими силами обустраиваем дорогу по песчаным островам и мелким протокам реки Лена с использованием привозных материалов, скальника.Чтобы окупить часть своих издержек по обустройству дороги, в этом году пароходство заложило их в тариф, повысив его на 50%.  Организация перевозок в период ледохода — очень затратное мероприятие. Однако мы идем на это, чтобы не допустить изоляции якутян. Просим учитывать это", — подчеркнул Сергей Ларионов.

Валовая вместимость (т)2291
Дедвейт (т)397
Водоизмещение (т)2341
Длина габаритная (м)76
Ширина габаритная (м)16
Высота борта (м)4,6
Осадка судна (м)2,84
Материал корпусаСталь
Марка главного двигателя12V22B
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей3
Мощность главного двигателя1605
Число пассажиров27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости