Грузооборот порта Мариуполь за 11 месяцев превысил 260 тыс. т

0 196 1 мин
На начало 2025 года мощность морского порта составляла 4,2 млн тонн, по итогам года она ожидается на уровне 4,8 млн тонн.

В рамках рабочей поездки в ДНР министр транспорта РФ Андрей Никитин посетил Мариупольский морской торговый порт. Министр ознакомился с ходом работ по восстановлению инфраструктуры порта и возобновлению его полноценной работы. Объем перевалки грузов в морском порту Мариуполь за 11 месяцев 2025 года достиг 262,3 тыс. тонн.

Грузооборот порта Мариуполь за 11 месяцев превысил 260 тыс. т / Фото:
Грузооборот порта Мариуполь за 11 месяцев превысил 260 тыс. т / Фото: «Росморречфлот»

Дноуглубительные работы, развитие причальных сооружений и средств обеспечения безопасности мореплавания в порту Мариуполь осуществляются с привлечением средств федерального бюджета.

После завершения дноуглубительных работ порт сможет принимать сухогрузы, универсальные суда и контейнеровозы вместимостью до 25 тыс. тонн. Также здесь планируется оборудовать грузовой пункт пропуска через границу. Это откроет дополнительные возможности для развития внешней торговли и экономики ДНР, сообщает Росморречфлот.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости