реклама

Грузооборот Нарьян-Марского морпорта ожидают на уровне 120 тысяч тонн

0 84 1 мин
В прошлом году порт принял 87 тысяч тонн груза, что практически на 30% меньше показателей текущего года.

Последнее в этом году судно покинет морской порт к середине ноября, закрыв таким образом морскую навигацию. До этого времени планируется принять еще два судна – из Архангельской и Мурманской областей с 6,2 тысячами тонн груза. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ненецкого автономного округа со ссылкой на предприятие.

Сейчас в Нарьян-Марском морском торговом порту производится разгрузка сухогруза "Ладога 11", который доставил из Архангельска стройматериалы, товары народного потребления, а также элементы для детской площадки на улице Смидовича.

"Динамика по грузообороту положительная. Но хотелось бы её улучшить, необходимые ресурсы у предприятия есть. После закрытия навигации начнём подготовку к следующей. Будут закуплены необходимые материалы, запчасти и проведены ремонтные работы", — рассказал главный инженер Нарьян-Марского морского торгового порта Александр Гармаш.

В рамках навигации 2020 года порт планирует принять порядка 100 тонн щебня, необходимого для строительства автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Также со следующего сезона порт начнет использовать новый фронтальный погрузчик, закупленный в этом году. Его также доставят морским путем.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение