реклама

Грузооборот Антверпена за январь-август 2020 года сократился на 5,1%

0 169 1 мин
Второй крупнейший контейнерный порт Европы Антверпен сообщил, что за первые восемь месяцев 2020 года его совокупный грузооборот сократился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого полугодия этот показатель составил минус 4,9% г/г.
По итогам восьми месяцев с начала 2020 Антверпен сократил перевалку по всем основным номенклатурам. Контейнеры, оборот которых по итогам первого полугодия еще оставался немного выше уровня прошлого года, теперь также вошли в отрицательную зону (-0,6% г/г).

Администрация порта отмечает, контейнерный трафик начал расти в августе после "менее благоприятных" мая и июня. Также сообщается, что с августа стало сокращаться количество отмененных рейсов, и линии начали ставить дополнительные рейсы, поэтому в оставшиеся месяцы года ожидается некоторое восстановление, - передает ТАСС

Оборот в категории генеральных грузов, самой крупной номенклатурой в которой является сталь, сократился за январь-август на 24%. После некоторого улучшения в июне и июле в августе объемы вновь упали. Вырос спрос на перевалку фруктов, но эти объемы в целом относительно невелики. Перевалка новых автомобилей сократился на 32%, подержанных - на 25% г/г.

В категории навалочных грузов динамика неоднородная. Относительно стабильным оставался спрос на перевалку каолина, лома и удобрений, уголь снижается. Оборот наливных грузов за период с января по август упала сократился на 7,2% г/г, наливной химии - на 6,2%.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт