реклама

ГРКР "Москва" и СКР "Пытливый" завершили выполнение задач в Атлантическом океане

0 837 1 мин
Гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Пытливый" завершили выполнение задач в Атлантическом океане и возвращаются в Средиземное море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
Через несколько дней корабли приступят к выполнению задач в акватории Средиземного моря, где в первую декаду августа посетят испанский порт Сеута для пополнения запасов воды, топлива и продовольствия корабли, передает Flot.com.

"За время пребывания в океанской зоне ОБК Черноморского флота провел ряд учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной защите группы кораблей на переходе морем", - отметил Трухачев. 

Отмечается, что одним из главных элементов учений стал морской бой, в ходе которого экипаж "Москвы" выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишенной позиции, имитирующей надводный корабль, стрельбу по воздушной цели ракетами ЗРК "Форт" и корабельной артиллерией. Кроме того, с борта ракетного крейсера выполнены тренировочные полеты вертолета КА-27ПС. 

Корабли и суда отряда за время похода в Атлантическом океане совершили деловые заходы в порты Луанда Республики Ангола и Малабо Республики Экваториальная Гвинея.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы