реклама

Гражданин Украины, захваченный в заложники пиратами в Бенине, освобожден

0 108 1 мин
Гражданин Украины из состава команды контейнеровоза Tommi Ritscher ("Томми Ритшер"), захваченный ранее пиратами в Гвинейском заливе, освобожден и находится на территории Европы.
Об этом в понедельник сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Еще один гражданин Украины освобожден из плена пиратов - член экипажа Tommi Ritscher, захваченного в Гвинейском заливе 19 апреля", - написал министр в "Твиттере".

Кулеба уточнил, что моряк уже находится "в одной из стран ЕС" и вскоре вернется на родину.

ТАСС сообщает, что 19 апреля пираты пробрались на борт контейнеровоза Tommi Ritscher, который находился на якорной стоянке в территориальных водах Бенина. Пришедшие на помощь судну катера ВМС Бенина отогнали скоростные лодки, где находились сообщники пиратов. В результате те оказались отрезанными от берега. Несколько часов спустя силам ВМС Нигерии совместно со спецназом удалось освободить 11 членов экипажа контейнеровоза. Однако часть заложников - группа из 8 человек - осталась в руках пиратов, в том числе и трое россиян. После переговоров с бенинскими властями бандиты покинули борт судна вместе с заложниками и вышли за пределы территориальных вод Бенина.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы