реклама

Господдержку спроса на продукцию судостроения к 2019 году могут увеличить

0 1276 1 мин
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, будут ли стимулировать спрос в российском судостроении.
В 2019 году в России могут увеличить объем средств, предназначенных для поддержки мер стимулирования спроса на продукцию судостроения, передает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

"У нас всегда были в госпрограмме (по судостроению - прим.) средства и мероприятия, которые предусматривали развитие и стимулирование спроса продукции судостроения. Госпрограмма сохраняется на период до 2025 года - по 10 млрд [рублей] в год на развитие данного направления. Возможно, в следующем году будут еще добавлены средства именно на меры стимулирования спроса", - сказал он.

Ранее сообщалось, что правительство не видит необходимости в выделении дополнительных бюджетных средств на поддержку железнодорожного машиностроения, авто- и судостроения. Тогда рабочая группа по бюджетным проектировкам на 2019-2021 годы предложила рассмотреть вариант отказа от "антикризисной" помощи в автопроме, транспортном и сельскохозяйственном машиностроении, легкой промышленности, а также урезать субсидирование судостроения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события