реклама

Госэкспертиза согласовала реконструкцию судоходных шлюзов Городецкого гидроузла

0 111 1 мин
Проект также включает строительство дополнительной камеры и создание судоходного канала от Горьковского водохранилища до Нижнего Новгорода.

Положительное заключение на документацию и результаты инженерных изысканий в рамках первого этапа работ выдано 2 марта, сообщается в материалах ЕГРЗ.

 

Документация по реконструкции гидроузла в Городце подготовлена по заказу ФКУ "Ространсмодернизация". Ее разработкой занимались несколько организаций, в том числе институт "Ленгипроречтранс", Центр безопасности транспортных систем, экологический фонд "Чистые моря" и АО "Монолитное строительное управление-1".

 

Последняя компания также выступает подрядчиком, на которого возложена сама реконструкция гидроузла. Контракт заключили в декабре 2021 года. Его стоимость с учетом проектирования составила 21,7 млрд рублей. Деньги выделены из федерального бюджета. Завершить работы должны к концу февраля 2025 года.

 

Городецкий гидроузел на Волге расположен в 442 км от Рыбинского и в 333 км от Чебоксарского гидроузлов. Его реконструкция призвана повысить уровень воды для обеспечения судоходства между Нижним Новгородом и Городцом. По итогам работ пропускная способность участка должна вырасти с 12 млн до 32 млн тонн грузопотока, рассказали в пресс-службе правительства России.

"Ленгипроречтранс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-16-21
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы