реклама

Горящий корабль в Черном море удерживает спасательное судно

0 295 1 мин
Танкер, на котором уже третьи сутки продолжается сильный пожар в Черном море, взял на буксир "Спасатель Демидов".
Аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов" взяло на буксир дрейфующий в Черном море танкер "Канди", на котором продожается пожар уже трое суток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Новороссийский морской спасательно-координационный центр.

За счет закрепления швартового конца спасательный буксир смог остановить дрейф танкера. В центре сказали, что отбуксировать "Канди" куда-то еще невозможно.

"Сейчас его придерживает спасатель "Демидов": он ухитрился подать буксир", - отметили в ведомстве. 

Второе горящее судно "Маэстро" стоит на якоре на месте, по последним данным.

К операции присоединилось третье спасательное судно "Спасатель Сизонцев". На дополнительный буксир перегрузят аварийно-спасательную бригаду из Новороссийка. В море "Спасателя Сизонцева" встретит более большой буксир "Меркурий", на который переместят спасателей. Так, бригаду перевезут к месту происшествия.

Спасатели планируют поставить на якорь танкер "Канди". 

"Будет предпринята попытка, после того, как специалисты оценят ситуацию, <…> высадиться на носу аварийного танкера "Канди" - там, где идет основное горение, <…> и постараться отдать якорь, чтобы его стабилизировать, прекратить его дрейф", - рассказали ранее в пресс-службе Росморречфлота.

Бригада взяла с собой дополнительное противопожарное оборудование, в частности, костюмы для работы при высоких температурах. После оценки безопасности будет принято решение о высадке на корабль.

Напоминаем, что Корабел.ру ведет хронику событий о пожаре в Черном море.
 
Пожар на танкерах в Черном море / Следственный комитет



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство