реклама

Глубоководный грузопассажирский порт хотят построить в Карелии

0 166 1 мин
Республика хочет улучшить транспортное сообщение с Соловками.

В Карелии в п. Соловецкий состоялось совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага и связанных с ним объектов культурно-исторического значения. Об этом сообщает официальный интернет-портал
республики.

Турпоток на ?Соловки и международные турпотоки в направлении Белого моря проходят через Карелию. Необходимо формирование удобной туристской инфраструктуры. Правительство Карелии разработало и направило на согласование в федеральные органы исполнительной власти проекты автомобильного, железнодорожного и водного межрегиональных турмаршрутов. В перспективе при росте посещаемости Беломорья возможно и развитие авиационного сообщения через создание аэропорта в Кеми на месте бывшего военного аэродрома, - отметил глава Карелии Артур Парфенчиков.

С целью развития объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Правительством Карелии предложено строительство автостанций в Беломорске и Кеми, реконструкция автодорог, Беломорск-Сумпосад-Нюхча, Сумпосад-Колежма и причала №2 на ул. Водников в Беломорске,?строительство морского глубоководного грузопассажирского порта "Кемь".

В июле 2019 года в адрес Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага были направлены материалы по организации транспортно-пересадочных пунктов в створах ж/д станций Кеми и Беломорска, по воссозданию железной дороги от станции Кемь до порта в Рабочеостровске с пуском по ней ретропоезда на паровозной тяге.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение