реклама

Главрыбвод выпустил в Неву лосося в рамках проекта "Северный поток-2"

0 130 1 мин
Крупнейший за последние 10 лет выпуск молоди атлантического лосося (семги) в рамках реализации компенсационных мероприятий на территории Западного рыбохозяйственного бассейна проведен 23 мая специалистами ФГБУ "Главрыбвод" под контролем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.
Для этих целей на Невском рыбоводном заводе специалистами Главрыбвода был обеспечен процесс выращивания молоди в течение 1,5 лет с момента закладки икры, сообщает пресс-служба Росрыболовства.
 
Выпуск лосося / "Росрыболовство"

Компенсационные мероприятия на Невском рыбоводном заводе осуществлялись в рамках проекта "Северный поток-2".

В процессе реализации проекта "Северный поток-2" специалисты рыбохозяйственного научного института ГосНИОРХ детально изучили состояние водных и биологических ресурсов в Нарвском и восточной части Финского залива, применяемые технологии строительства и все возможные воздействия на биоресурсы, а также произвели расчеты предполагаемого ущерба. На основании этих расчетов и заключения Росрыболовства компания "Норд Стрим 2 АГ" совместно с ФГБУ "Главрыбвод" разработала программу компенсационных мероприятий.

Значительное содействие "Норд Стрим 2 АГ" в реализации компенсационных мероприятий оказала компания "Фертоинг", которая выступила официальным заявителем на компенсационные мероприятия по проекту "Северный поток-2" в его российской части.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы