реклама

Главнокомандующий ВМФ РФ встретил моряков, прибывших из дальнего похода в Кронштадт

0 211 1 мин
Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов встретил моряков, прибывших из дальнего похода в Кронштадт.
В Кронштадт после выполнения задач дальнего похода в Средиземном море прибыли экипажи подводной лодки "Новороссийск" и спасательного буксира "Сергей Балк". Церемония торжественной встречи моряков состоялась на плацу военного городка соединения кораблей Ленинградской военно-морской базы. Вернувшихся из похода моряков лично встречал Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ

Главком ВМФ поздравил подчиненных с успешным выполнением поставленных задач в дальней морской зоне и вручил экипажам подводной лодки и буксира традиционных жареных поросят, а отличившимся военнослужащим - заслуженные награды.
Подводная лодка проекта 636.3 "Новороссийск" / Фото: Корабел.ру
В торжественных мероприятиях также приняли участие глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк и военнослужащие Ленинградской военно-морской базы.

8 октября источник в кораблестроительной отрасли сообщал ТАСС, что подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3 Черноморского флота после многомесячной вахты в составе Средиземноморской эскадры ВМФ России пройдет плановый ремонт на одном из предприятий на северо-западе России. Отмечалось, что это будет либо Кронштадтский морской завод, либо предприятие "Адмиралтейские верфи" (оба завода входят в систему Объединенной судостроительной корпорации). Ремонт продлится 3-4 месяца.

 
 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт