реклама

Главком ВМФ проинспектировал ход судоремонта на предприятиях Дальнего Востока

0 188 1 мин
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов совершил плановую рабочую поездку на Тихоокеанский флот.

Главком ВМФ проверил состояние и развитие инфраструктуры базирования сил Тихоокеанского флота в Приморье и на Камчатке, а также проверил состояние и ход судоремонта на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Дальнего Востока.


В рамках рабочей поездки адмирал Николай Евменов заслушал доклады командования Тихоокеанского флота об итогах боевой подготовки в 2023 году и поставил задачи перед моряками-тихоокеанцами на 2024 год. Во Владивостоке Главком ВМФ России адмирал Евменов проверил состояние учебно-материальной базы  и организацию учебного процесса Тихоокеанского высшего военно-морского училища и филиала Нахимовского военно-морского училища, сообщает пресс-служба Минобороны.


"Тихоокеанский флот продолжит играть огромную роль в сфере поддержания и укрепления стабильности в Азиатско-Тизоокеанском Регионе. Перед военными моряками-тихоокеанцами стоят важнейшие задачи по гарантированному обеспечению безопасности с морских и океанских направлений в своей операционной зоне ответственности. С этой целью Тихоокеанский флот будет и далее пополняться атомными и неатомными подводными лодками, а также новыми кораблями всех классов", - отметил адмирал Николай Евменов по результатам своей рабочей поездки.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование