реклама

Главком ВМФ посетил базу Североморск

0 3028 1 мин
Адмирал Николай Евменов совершил рабочую поездку в главную военно-морскую базу Северного флота.
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов совершил рабочую поездку в главную военно-морскую базу Северного флота г. Североморск, где проверил ряд вопросов организации боевой учебы сил и войск, поддержания на должном уровне технической готовности боевых кораблей, подводных лодок, развития береговой инфраструктуры базирования сил Северного флота. Об этом сообщает Министерство обороны.

В ходе рабочей поездки, Главком ВМФ, уделил особое внимание работе командования Северного флота по подготовке к походу учебного корабля "Перекоп", который в ближайшее время с курсантами военно-морских учебных заведений на борту, выйдет из Североморска и осуществит переход Северным морским путем с Северного на Тихоокеанский флот.

"В рамках этого похода, курсанты получат уникальный опыт морской практики. Необходимо каждую милю похода учебного корабля "Перекоп" использовать с наибольшей эффективностью для обучения курсантов специфике плавания в арктических районах", - отметил Адмирал Николай Евменов.

В Североморске Главком ВМФ поставил задачу командованию Северного флота тщательно проанализировать итоги проведения учения "Океанский щит – 2019", которые состоялись в августе, а также итоги кругосветного похода отряда боевых кораблей Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Горшков".

"Положительный опыт этих мероприятий должен быть доведен до командиров и начальников всех уровней для учета в дальнейшей деятельности. Это важно", - подчеркнул Главком ВМФ Адмирал Николая Евменов на рабочем совещании в штабе Северного флота.
 
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов / Министерство обороны РФ
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события