реклама
29.06.2020 07:15 / вмф, органы власти

Главком ВМФ дал старт всероссийскому этапу конкурса "Кубок моря-2020"

0 198 1 мин
В соответствии с указаниями главнокомандующего Военно-Морским Флотом  Адмирала Николая Евменова  в понедельник, 29 июня, стартует всероссийский этап конкурса "Кубок моря".
"Кубок моря" -  конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей. Он проводится в рамках " Армейских международных игр" начиная с 2015 года.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований Всероссийский этап конкурса в этом году проводится в дистанционном режиме. Экипажи боевых кораблей Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии  дистанционно получат задания, по результатам которых участники будут оценены, как по теоретические знания, так и практическая подготовленность. Моряки будут демонстрировать свои навыки управления корабельными тактическими группами, надводными кораблями и подводными лодками, соревноваться в применении штатного корабельного вооружения, а так же в борьбе за живучесть.

"Как говорит опыт проведения ежегодного конкурса "Кубок моря", - эти состязания   оказывают положительное влияние на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава. Конкурс давно и прочно вошел   в систему совершенствования боевой подготовки сил ВМФ. Внедрение состязательности среди экипажей кораблей, стремление показать высокие результаты стимулирует команды корпуса добиваться совершенства в показателях своего мастерства и профессионализма. Это особенно важно сейчас, когда Военно-Морской Флот активно оснащается самыми современными боевыми кораблями и новыми системами вооружений, что требует постоянной работы над дальнейшим улучшением уровня качественных параметров подготовки военных моряков", - отметил Главком ВМФ Адмирал Николай Евменов.

Организовывать и координировать выполнение заданий "Кубка моря" будет управление Боевой подготовки ВМФ России и Военный Учебно-Научный Центра ВМФ .



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование