реклама

Главком ВМФ дал комментарий по крейсеру "Маршал Устинов"

1 12845 1 мин
Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королёв поблагодарил военных моряков отряда боевых кораблей Северного флота во главе с флагманом – ракетным крейсером "Маршал Устинов" за успешное выполнение задач в дальней морской зоне.
"Задачи, возложенные Главным командованием ВМФ на экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов", команды танкера "Дубна" и спасательного буксира "СБ-406" выполнены в полном объеме и я поздравляю моряков с прибытием в родную базу", - сказал Главнокомандующий ВМФ, заслушав по каналам специальной связи доклад Командования Северным флотом о прибытии отряда кораблей в г. Североморск.

"С борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" мною лично осуществлялось руководство масштабными и беспрецедентными учениями ВМФ и ВКС  в Средиземном море.  Подготовленность походного штаба, командиров всех степеней и личного состава этого корабля позволила выполнить эту задачу", -  отметил Главнокомандующий ВМФ Адмирал Владимир Королёв.

Главнокомандующий ВМФ  принял решение заслушать детализированный доклад старшего похода на борту крейсера заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Виктора Соколова и командира ракетного крейсера "Маршал Устинов" капитана 1 ранга Владимира Кузьмина об опыте выполнения задач военно-морского присутствия и дальнего похода, в ходе которого крейсер прошел около 28 тысяч морских миль.

"Анализ этого похода будет подробно заслушан на совещании в Адмиралтействе в ближайшее время. Акцент будет сделан на опыте, полученном в ходе участия крейсера в первых в новейшей истории масштабных учениях ВМФ и ВКС, которые состоялись в начале сентября в Средиземном море. В этом учении принимали участие  корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также самолеты дальней авиации. 
Этот опыт, как еще один пример военно-морского искусства,  необходимо распространить по флотам,  военно-морским учебным заведениям" - подчеркнул Адмирал Владимир Королёв.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Танцюра Дмитрий, 30.11.2018, 13:42Это просто работа . Но есть ещё и другая ,  кто и когда набережные строить и контролировать будет ?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство