реклама

Главгосэкспертизой РФ одобрена скорректированная реконструкция набережных судоверфи "Звезда"

0 765 1 мин
Главгосэкспертиза России одобрила представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и строительство гидротехнических и других сооружений судоверфи "Звезда". Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам экспертизы проекта VII этапа I очереди I этапа работ, включающего демонтаж и строительство новых сооружений и сетей мелководной и южной набережных, а также строительство распределительной трансформаторной подстанции РТП-60 о в прибрежной части акватории бухты Большой Камень.

Отмечается, что реконструкция мелководной набережной необходима для обеспечения стоянки, проведения достроечных работ и швартовных испытаний спущенных на воду судов снабжения.

Корректировкой проекта предусмотрены уширения крановых балок в местах расположения площадок под домкраты и штормовых удерживающих устройств. Штормовое крепление кранов обустроят в приямках подкрановых балок в секции № 5, там же и в секции № 4 оборудуют площадки под домкраты. В зоне площадок установят дополнительные буронабивные железобетонные сваи. Южную набережную нуждается в обновлении для обеспечения кратковременной швартовки судов обслуживающего флота верфи, - сообщает сайт Морской Коллегии при Правительстве РФ


 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости