реклама
05.05.2017 20:01 / вмф, порт керчь

Главгосэкспертиза России одобрила проект расширения перегрузочного комплекса для порта Керчь

0 379 1 мин
Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства и реконструкции объектов портовой инфраструктуры Керченского морского торгового порта, говорится в материалах ведомства.
По информации ТАСС, проект предусматривает капитальный ремонт двух причалов, удлинение Нового мола и строительство нового грузового причала, дноуглубление рядом с причалами и для создания операционных акваторий. Кроме того, в рамках расширения перегрузочного комплекса будут реконструированы оперативные складские площадки причалов, построены тыловые открытые складские площадки и навес для хранения растаренных грузов, возведены локальные очистные сооружения, площадки для автомобильного транспорта и другие подобъекты. Запланированы работы по увеличению площади и пропускной способности открытых складских площадок комплекса.

Также в рамках проекта планируется реализация комплексной системы обеспечения безопасности мореплавания: в том числе, на подходах к Новому молу в акватории морского порта Керчь будет модернизирована система светящихся навигационных и плавающих предостерегательных знаков.

Финансирование объекта капитального строительства планируется производить за счет средств федерального бюджета.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события