реклама

ГК "СММ" поставила второй портальный кран для Находкинского МТП

0 57 1 мин
Портальный кран "Витязь" является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов. На предприятии техника эксплуатируется в грейферном и крюковом режимах на следующих технологических операциях: перевалка навалочных грузов и отгрузка в суда готовой металлопродукции – слябов, листов и прочих изделий из металлопроката.

Портальный кран изготовлен на производственных комплексах, принадлежащих ГК "СММ": металлоконструкции произведены на "СММ-Тяжмаш", электрооборудование крана разработано и собрано на "СММ-Электро". В системе управления "Витязя" установлены модульные системы и частотные преобразователи SMM Drive, не уступающие по своим техническим характеристикам лидерам рынка и являющиеся ближайшим аналогом Siemens.

ГК "СММ" поставила второй "Витязь" для Находкинского МТП / Фото: "СММ"
ГК "СММ" поставила второй "Витязь" для Находкинского МТП / Фото: "СММ"


"ГК "СММ" демонстрирует вовлеченность российских машиностроителей в процессы импортозамещения, применяя в системе управления портальных кранов собственные модульные системы и частотные преобразователи. Работа в этом направлении позволяет обеспечить независимость от поставок иностранных решений, что, разумеется, положительно влияет на темпы производства и достижение технологического суверенитета", - отметил директор Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения В.В. Пивень.


Максимальная грузоподъемность крана в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны. В комплекте с краном поставлен грейфер объемом 20м3. Применение грейфера данного объема позволит значительно снизить образование промышленной пыли в зоне проведения работ.


Колея портала крана составляет 15,3 метра: кран установлен на трехпутную железнодорожную колею, благодаря чему увеличится скорость и эффективность обработки грузов.


Поставленные краны "Витязь" отличаются высокой производительностью и надежностью. Работа двух единиц техники позволит предприятию-заказчику значительно увеличить интенсивность перегрузочных работ. На данный момент заключен договор на поставку третьего портального крана аналогичной серии. Планируемый срок поставки – второй квартал 2024 года. 

"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Находкинский морской торговый порт", ОАО Находка
+7 (4236) 61-98-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости