реклама

ГК "Норебо" рассматривает возможность возрождения судостроения на Камчатке - власти

0 250 1 мин
Группа компаний (ГК) "Норебо", которая собирается развивать на Камчатке судоремонтные мощности, также рассматривает возможность создания судопроизводства в регионе.
Как пишет ТАСС, об этом сообщила заместитель председателя правительства края Юлия Морозова во время круглого стола в Совфеде во вторник.

"В конце прошлого года, в декабре, было принято решение о создании судоремонтного кластера в Камчатском крае. Якорным проектом в рамках такого судоремонтного кластера станет проект группы компаний "Норебо" по созданию площадки на действующих судоремонтных предприятиях - Судоремонтный завод и "Судоремсервис". Предполагается установка двух крупных доков, в первом этапе - крупный ремонт судов, в последующем группа компаний задумывается и о возрождении судостроения", - сказала Морозова.

Она уточнила, что сегодня в регионе ремонтируется только 10% судов, которые работают на территории Камчатки. "Большая часть уходит к соседям по Дальнему Востоку либо в зарубежные страны-партнеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказала она.
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение