реклама

Гидрографы завершили работы по обеспечению навигационной безопасности мореплавания

0 216 1 мин
Суда и катера гидрографической службы Каспийской флотилии вернулись в пункты базирования после выполнения навигационных работ по обеспечению безопасности мореплавания боевых кораблей и гражданского судоходства.
Навигационные работы проведены специалистами флотилии в северной и центральной частях Каспийского моря.
Работы в акватории Каспийского моря выполняли гидрографические суда и катера "Анатолий Гужвин", "ГС-194", "БГК-2090" –– всего порядка 15 судов и катеров из состава   гидрографической службы Каспийской флотилии.

В ходе работ на Астраханском и Махачкалинском морских рейдах выставлено около 20 новых буев, произведены работы по замене старых средств навигационного оборудования, выполнены установка, обслуживание береговых  маяков, светящихся знаков и другого оборудования.

Также отряд гидрографических судов и экспедиционные подразделения выполнили  комплекс специальных работ по наблюдению за уровнем Волго-Каспийского морского судоходного канала,  обследованию рельефа морского дна, измерению скорости и направления течения.

Работы  проведены с применением современных океанографических приборов и программно-аппаратных комплексов, которые поступили на вооружение гидрографов в соответствии с программой развития гидрографической службы Военно-Морского Флота.
 
Пресс-служба Южного военного округа
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы