реклама

Российские мореплаватели будут обеспечены отечественными электронными навигационными картами

0 439 1 мин
В связи с приостановкой европейскими странами продаж и обновлений морских электронных навигационных карт, руководств и пособий для плавания, Гидрографическое предприятие "Росатома" обеспечит российских мореплавателей отечественными ЭМНК.
В самое ближайшее время Гидрографическое предприятие планирует расширить объем предоставляемых услуг и обеспечить предоставление мореплавателям государственных ЭМНК Управления навигации и океанографии Минобороны России (УНиО МО) на морские зоны национальной юрисдикции Российской Федерации, расположенные в акваториях морей Северного Ледовитого и Тихого океанов, Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского морей.

Петербургская компания "Е-Дата" предлагает судовладельцам собственные разработки по части обслуживания картаграфических систем. 


В настоящее время Гидрографическое предприятие осуществляет создание, обновление и предоставление мореплавателям ЭМНК на акваторию Севморпути. Цифровые справочно-информационные наборы создаются на акватории, на которые официальные ЭМНК не обеспечивают необходимую для безопасного плавания и маневрирования судов подробность глубин и изобат, а производители не могут их оперативно корректировать. Предоставление ЭМНК и ЦСИН мореплавателям осуществляется в соответствии с требованиями стандартов Международной гидрографической организации, - сообщается на сайте "Гидрографическое предприятие"
Фото: ФГУП "Гидрографическое предприятие"
"Гидрографическое предприятие", ФГУП Санкт-Петербург
+7 (812) 310-37-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение