реклама

Гидрографический катер "Анатолий Князев" завершил программу испытаний

0 155 1 мин
В Финском заливе большой гидрографический катер "Анатолий Князев" успешно завершил программу испытаний и подготовлен к приему в состав ВМФ.
"Анатолий Князев" успешно завершил программу испытаний и подготовлен к приему в состав ВМФ. Испытания проходили в Финском заливе. Отметим, что большой гидрографический катер был построен и подготовлен к приемке значительно раньше запланированного срока.

Совсем скоро будет подписан приемно-сдаточный акт, и на судне состоится торжественная церемония подъема флага гидрографической службы Военно-Морского Флота России. "Анатолий Князев" войдет в состав гидрографического района Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В ходе испытаний в морских полигонах у "Анатолия Князева" были проверены скоростные и маневренные характеристики, работоспособность всех систем, механизмов и приборов. Об успешном проведении испытаний подготовлен доклад главнокомандующему ВМФ России адмиралу Николаю Евменову.

Закладка судна, названного в честь организатора и участника арктических испытаний первого высокоширотного навигационного комплекса Анатолия Князева, состоялась 30 июня 2021 года на Окской судоверфи в Нижегородской области. Катер "Анатолий Князев" построен по проекту 19920, разработанному конструкторским бюро "Вымпел".

Судно предназначено для проведения гидрографических работ в ближней морской зоне.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости