реклама

Георгий Полтавченко встретился с будущими инженерами в школе 777

1 147 1 мин
Председатель Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгий Полтавченко передал библиотеке петербургской Инженерно-технологической школы № 777 стенды, посвященные истории российского судостроения, а также обсудил с директором учебного заведения Верой Князевой перспективы возможного сотрудничества.

Георгий Полтавченко также пообщался с педагогическим составом школы и встретился с учениками. Ребята презентовали гостям авторские исследовательские проекты и рассказали об особенностях учебного процесса.

Георгий Полтавченко встретился с будущими инженерами в школе 777 / Фото: Пресс-служба ОСК
Георгий Полтавченко встретился с будущими инженерами в школе 777 / Фото: Пресс-служба ОСК

Открытая в 2019 году Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга – уникальное образовательное заведение, созданное для поддержки ребят, проявивших выдающиеся способности, а также добившихся успехов в учебе и творческой деятельности. Начиная с младших классов учащиеся могут попробовать себя в различных технических профессиях, чтобы быстрее найти свое призвание. Для ребят в школе создано несколько лабораторий – инженерная, компьютерная, физическая, химическая, биологическая. Особый акцент сделан на робототехнике.

 

Объединенная судостроительная корпорации традиционно уделяет большое внимание подготовке инженерных кадров и поддерживает учебные заведения. Благодаря усилиям корабелов в регионах присутствия ОСК создаются профильные классы, открываются лаборатории, учреждаются стипендии для одаренных ребят, проводятся специализированные конкурсы и профориентационые смены в детских оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба ОСК.

 

"Будем продолжать активное сотрудничество с инженерно-технологической школой 777 в рамках будущих совместных проектов," - написал Георгий Полтавченко в своем телеграм-канале по итогам посещения школы.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 25.05.2023, 18:56И ни одной модели судов, с чего и должна начинаться жизнь судостроителя.
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события