реклама
05.11.2020 17:14 / события, события

Георгий Полтавченко доложил Владимиру Путину о достижениях и планах ОСК

0 333 1 мин
3 ноября Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем совета директоров ОСК Георгием Полтавченко.

На борту нового самого мощного в мире дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин" Георгий Полтавченко доложил о сдаче ледокола и отметил, что поставленная Президентом задача увеличения выпуска гражданских судов успешно решается.

По словам Георгия Полтавченко, в настоящий момент идет работа по 113 гражданским заказам на сумму около 503 млрд рублей, а в этом году должно быть сдано в общей сложности 19 судов (и 11 из них уже сданы). Кроме того, в плане ГОЗа - 18 изделий.
 

Глава совета директоров ОСК рассказал о мерах, предпринимаемых корпорацией для повышения качества продукции и снижения издержек, в частности, о поиске и отборе надежных поставщиков.
Георгий Полтавченко и Владимир Путин обсудили проблемы отрасли, касающиеся в том числе нехватки стапельных мест, вопросов импортозамещения и нехватки плавучих доков.

Наконец, глава совета директоров ОСК поблагодарил Президента от имени всего оборонно-промышленного комплекса за помощь в институциональном решении проблемы старых долгов предприятий. "Вы тогда (год назад) дали команду поддержать нас и всю оборонку в целом, так получилось. Сейчас эти деньги уже приходят, поэтому это, конечно, очень здорово снимет нагрузку финансовую", - отметил Георгий Полтавченко.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события