Генеральный директор Росатома Лихачёв обратился к сотрудникам предприятий атомной отрасли

События.   11:50 26.09.2020   // события
Компании: "Росатом", ООО
- A + КомментарииПрочитано 208 раз   |
26 сентября генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв записал видеообращение к сотрудникам и ветеранам предприятий атомной отрасли.
- Уважаемые коллеги! Наши дорогие ветераны! Друзья!
 
От всей души поздравляю вас с нашим двойным праздником – Днем работника атомной промышленности и 75-летием атомной отрасли!
 
Мы по праву гордимся нашей историей, великими достижениями "Атомного проекта". Ядерный паритет, обеспечивший безопасность страны и глобальный мир на планете. Первая промышленная АЭС, с которой началась эпоха развития атомной энергетики. Первый атомный ледокол, открывший новую страницу в освоении Арктики. На карте страны появились новые научные и промышленные центры. Легендарный КБ-11, возникший на святой саровской земле. Выросший среди уральских озер Маяк, где нарабатывался первый оружейный плутоний. Скрытое в скале инженерное чудо – Горно-химический комбинат. Северск, Новоуральск, Снежинск, Краснокаменск – десятки городов и предприятий по всей стране, построенные благодаря "Атомному проекту". Их история по-прежнему вызывает искреннее восхищение.

Строим новые атомные энергоблоки. У нас состоялись сразу два физических пуска – на Ленинградской АЭС и АЭС в Беларуси. В мае сдали в промышленную эксплуатацию первую и единственную в мире плавучую атомную станцию в Певеке.
 
Строим новые атомные ледоколы. В этом году головной ледокол "Арктика" войдет в состав Атомфлота.
Сдали в промышленную эксплуатацию Адыгейскую ветроэлектростанцию – самую мощную ВЭС в стране.

Поздравляя вас с нашим общим профессиональным праздником, я от всей души говорю искреннее спасибо каждому из вас, вашим родным и близким за организованность, выдержку и умение справляться с трудностями!
 
 
Желаю вам доброго здоровья, новых профессиональных высот, счастья, удачи и семейного благополучия!
 
 
Источник: Росатом
Поделиться новостью
"Росатом", ООО Россия, Москва+7(499)949-45-35


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или

Предыдущая новость