реклама

"Генерал Черняховский" удостоен национальной премии "Формула движения"

0 83 1 мин
В заключительный день XVI Международной выставки "Транспорт России" вручены награды национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула движения". ФГУП "Росморпорт"и его новейший "зеленый" паром "Генерал Черняховский" отмечены победой в номинации "Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники".
В 2021 году предприятие победило в той же номинации за современный многофункциональный ледокол с самой высокой степенью автоматизации "Виктор Черномырдин", сообщает РОСМОРПОРТ.
"Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский" – это первые в России двухтопливные автомобильно-железнодорожные паромы, ввод которых позволил существенно снизить вредные выбросы в атмосферу. Инновационные суда предназначены для перевозки железнодорожных составов с шириной колеи российского стандарта и других накатных грузов. Паром "Генерал Черняховский" начал работать 6 октября 2022 года на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград". Его задача – обеспечить стабильную транспортную коммуникацию Калининградской области с основной территорией России.
Судно построено по заказу ФГУП "Росморпорт" в рамках государственной программы "Социально-экономическое развитие Калининградской области". 
Профессиональная награда учреждена в 2014 году Общественным советом Министерства транспорта Российской Федерации. Она призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, стимулировать государственные и коммерческие структуры к решению значимых проблем отрасли.
Паром "Генерал Черняховский" / Фото: "Росморпорт", ФГУП
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование