реклама

Гендиректор "Морского Инженерного бюро" раскрыл подробности проекта новых сухогрузов

0 576 1 мин
Вчера в Навашино заложили головное судно проекта RSD71, разработанного "Морским Инженерным бюро". На церемонии присутствовал руководитель КБ - сын Геннадия Вячеславовича Егоров Александр, он рассказал, чем будут примечательные новые сухогрузы.

Благодарю всех, кто пришел на церемонию, несмотря на погоду и эпидемиологическую ситуацию. Огромная благодарность за теплые слова, и Владимиру Павловичу, и Константину Олеговичу. и Юрию Борисович за поддержку. Отдельно хочу выразить огромную благодарность, и Окской судоверфи, и Волжскому пароходству за инициативу назвать головное судно проекта RSD71 в честь Геннадия Вячеславовича. Я думаю, Геннадию Вячеславовичу это было бы вдвойне приятно - наблюдать, так сказать, с небес, на эту праздничную церемонию.
 

Фото: "Морское Инженерное бюро"


Проект RSD71 действительно очень современный, нужный рынку, так как существующие суда  в значительной степени уже изношены и продолжают изнашиваться. Окской судоверфи желаю успешно реализовать этот проект, со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы не было никаких задержек и проблем с технической точки зрения. Волжскому пароходству желаю, чтобы вся серия эксплуатировалась и работала так, как это было заложено на совещаниях Геннадия Вячеславовича с Волжским пароходством.

Особенность также этого судна в том, что по факту здесь реализована концепция перевозки тяжеловесных грузов. На этом судне будет рекордно длинный трюм - длина его 83,5 м - наибольший среди существующих судов класса "река-море".Что касается названия, хотел бы еще также сказать, что долго думали над названием Конструктор Егоров и оно действительно правильное с той точки зрения, что само слово конструктор можно рассматривать в более широком плане - то есть как создатель, философ… Я думаю, что это наиболее подходящее название для судна и я очень рад. что сегодня такое судно закладывается и нет сомнений, что оно будет сдано в срок. Всем здоровья и всех с праздником!

"Морское Инженерное Бюро-СПб", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 233-64-03, +7 (812) 232-85-38, +7 (812) 498-09-59
"Окская судоверфь", АО
Навашино
+7(83175)5-75-46
"Судоходная компания "Волжское пароходство", АО
Нижний Новгород
+7(831)296-01-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости