реклама

"Газпромнефть Марин Бункер" продолжает работать с крупнейшим университетом страны

0 283 1 мин
"Газпромнефть Марин Бункер" поддерживает развитие образовательных программ по освоению Арктики.
"Газпромнефть Марин Бункер" в рамках реализации программы социальных инвестиций "Родные города" продолжил сотрудничество с крупнейшим морским университетом страны – ГУМРФ имени адмирала Макарова. Об этом сообщает пресс-служба оператора "Газпромнефти".

Благодаря этому социальному партнерству в начале 2019 года морской учебно-тренажерный центр ВУЗа ввел в эксплуатацию арктические аварийно-спасательные средства и комплекс оборудования, необходимый для выживания при эвакуации экипажа на лед. Новые средства индивидуальной защиты предназначены для подготовки членов экипажей к работе в арктических и антарктических морях в экстремальных ледовых условиях.

С появлением новых уникальных гидротермокостюмов и инвентаря, начиная с марта 2019 года, в расписание программ подготовки судоводителей по эксплуатации судов в полярных водах внесены практические занятия по выживанию в холодном климате. В рамках такого обучения слушатели получают знания о методах выживания в экстремальных условиях полярных районов, отрабатывают навыки по организации борьбы за живучесть судна и по покиданию судна в ледовых условиях полярных регионов; обучаются методам спасения жизни на море, выживания на льду и в покрытых льдом водах.

"Сотрудничество с "Макаровкой" позволяет компании внести вклад в подготовку профессионалов, осваивающих российскую Арктику, в том числе собственных сотрудников. Флот "Газпром нефти" принимает участие в промышленном освоении региона, требующего от экипажей высокого уровня подготовки, профессионализма, безукоризненных знаний и навыков, - заявил гендиректор оператора.
 
"Газпромнефть Марин Бункер", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 449-49-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события