реклама

"Газпромнефть Марин Бункер" представил отраслевому сообществу первый в России проект эко-бункеровки

0 177 1 мин
Бункерный оператор "Газпром нефти" принял участие в отраслевой конференции "СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы". Специалисты "Газпромнефть Марин Бункер" представили технологические аспекты заправок СПГ, первые практические результаты бункеровочных операций, а также обсудили рыночные тенденции СПГ и потенциальные возможности развития инфраструктурных проектов для расширения нового сегмента бункеровки.
Переход на экологичные виды топлива и декарбонизация судоходства – один из стратегических приоритетов "Газпромнефть Марин Бункер".

Он нашел отражение в реализации проекта и вводе в эксплуатацию первого в стране судна-бункеровщика сжиженным природным газом "Дмитрий Менделеев". В сентябре 2022 года "Газпромнефть Марин Бункер" приступил к регулярным заправкам СПГ "борт-в-борт" на Балтике.

Предприятие имеет соглашения о поставках экологичного газомотороного топлива с ведущими российскими операторами грузового флота – компаниями "Совкомфлот" и "Роспорпорт", и готово предоставлять не только услуги по бункеровке и малотоннажной перевозке СПГ, но и выполнять операции захолаживания судов-потребителей.
СПГ-бункеровка / Фото: "Газпромнефть Марин Бункер", ООО

Алексей Медведев, генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер":

СПГ — потенциальная альтернатива традиционным судовым топливам. Развитие сегмента газовых бункеровок зависит от наличия инфраструктуры и потребностей флота . "Дмитрий Менделеев" — один из ключевых элементов этой системы. Он гарантирует потребителю возможность получить топливо наиболее безопасным и экономически эффективным образом. Мы рассчитываем, что старт регулярных заправок СПГ в Балтийском регионе даст импульс развитию этого сегмента и стимулирует флот к активному переходу на сжиженный природный газ

"Газпромнефть Марин Бункер", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 449-49-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт