реклама

"Газпром нефть" произвела первую в России заправку судна биотопливом

0 439 1 мин
Оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть Марин Бункер" – осуществил первую в России заправку морского транспорта судовым топливом на биокомпонентной основе.

Тестовая бункеровка топливом с низким углеродным следом была произведена в порту Санкт-Петербурга. Проект производства судового биотоплива реализован "Газпромнефть Марин Бункер" совместно с сетью предприятий быстрого обслуживания "Вкусно – и точка" и компанией "Эковей".

Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру
Вид на акваторию морского порта Санкт-Петербург / Фото: Корабел.ру


Рецептура биотоплива разработана на основе низкосернистого судового топлива "Газпром нефти" и отработанного фритюрного масла. Подготовка вторичного сырья произведена на предприятии "Эковей", где осуществляется технологическая обработка: многостадийное отстаивание, фильтрация и термообработка.

 

Смешение компонентной базы, производство, лабораторный контроль, хранение и перевалка судового биотоплива происходят на терминале "Газпром нефти" в порту Санкт-Петербурга. Новое топливо соответствует техническому регламенту и может использоваться на большинстве морских и речных судов, сообщает пресс-служба ПАО "Газпром нефть".

"Газпромнефть Марин Бункер", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 449-49-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт