реклама

"Газпром нефть" по итогам 2018 года увеличила продажи судового топлива на 10%

0 100 1 мин
Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» подвел итоги работы за 2018 год.
«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 2018 года реализовал 2,9 млн тонн судового топлива, увеличив на 10% показатели 2017 года и укрепив позиции одного из крупнейших поставщиков судового топлива на российском рынке. Рост розничных и мелкооптовых продаж был обеспечен положительной динамикой реализации в Северо-Западном и Черноморском регионах. Об этом передает пресс-служба «Газпром нефти».

В 2018 году «Газпромнефть Марин Бункер» продолжил наращивать долю низкосернистого топлива в общей структуре продаж. Объём реализации экологичного судового топлива с содержанием серы ниже 0,1% вырос на 26% по итогам года, составив 200 тыс. тонн.

В среднесрочной перспективе «Газпромнефть Марин Бункер» планирует расширение продуктовой линейки судовых топлив за счёт использования сжиженного природного газа. В 2018 году компания инициировала внедрение в практику российского судоходства международного стандарта по СПГ-бункеровке, а также приступила к разработке уникального для отрасли проекта строительства первого в России СПГ-бункеровщика.

«Судоходная отрасль находится на пороге значительных преобразований. Новые стандарты МАРПОЛ и растущая потребность рынка в экологичных видах топлива оказывают ключевое влияние на стратегию долгосрочного развития «Газпромнефть Марин Бункера». Чтобы укрепить лидирующие позиции и обеспечить конкурентоспособность на ближайшие годы, мы уже сейчас расширяем топливный портфель современными и высокотехнологичными нефтепродуктами и прорабатываем механизмы по развитию в России нового перспективного направления бункеровки СПГ», - заявил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера» Андрей Васильев.
"Газпром Нефть", ПАО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52, +7 (800) 700-31-52 Звонок по России бесплатный
"Газпромнефть Марин Бункер", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 449-49-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Учащихся Рыбинска знакомят с профессией судостроителя
10:51 / образование