реклама

"Газпром нефть" открыла месторождение "Тритон"

0 461 1 мин
"Газпромнефть-Сахалин" открыла второе месторождение на шельфе Охотского моря.
"Газпромнефть-Сахалин", дочерняя компания "Газпром нефти", окончила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Баутинской структуре Аяшского лицензионного участка на шельфе Охотского моря. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Газпром нефть".

По итогам работ открыли месторождение углеводородов. Его геологические запасы оценивают свыше 137 млн т нефтяного эквивалента. Назовут его в честь античного морского бога, сына Нептуна - "Тритон". 
Бурить на Баутинской структуре решили из-за глубокого геологического изучения региона, интерпретации данных сейсморазведки 3D и успешного опыта бурения на Аяшском участке. 

Работы выполнили качество, все сроки были соблюдены благодаря применявшимся передовым технологическим решениям.
"С 2017 года на Аяшском лицензионном участке мы открыли уже второе месторождение нефти", - рассказывает председатель правления Газпром нефти".

По словам председателя, это дает возможность говорить о формировании нефтедобывающего кластера на шельфе Сахалина и делает Дальний Восток новым стратегическим регионом на карте активов "Газпром нефти"

Разработка месторождений даст перспективы для развития инфраструктуры острова, а также 
Разработка месторождений "Нептун" и "Тритон" откроет значительные перспективы для развития для социально-экономического роста в Сахалинской области. 

"Мы продолжаем изучение и освоение всех шельфовых лицензионных участков, которые находятся в нашем портфеле", — отметил председатель правления Газпром нефти" .
 
"Газпромнефть-Сахалин", ООО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события