реклама

Футбольный стадион не займёт места Самарского речного порта

0 361 1 мин
Самарские чиновники отказались от идеи переноса речного порта в новое место. Об РПСМ этом сообщил председатель Центрально-Западно-Сибирской территориальной организации Российского профсоюза моряков (ЦЗСТО РПСМ) Вячеслав Анохин.
Решение о переносе речного порта Самары было принято на совещании у заместителя министра транспорта РФ В. Олерского в апреле 2012 года. Место, которое занимает порт, хотели отдать под строительство стадиона к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. По плану новый порт в округе города должен был быть построен до 2016 года с мощностями, не менее имеющихся сегодня.

После проведения рабочей встречи лидера ЦЗСТО РПСМ с депутатом Самарской Думы от КПРФ  Сергеем Ракитиным. Вячеслав Анохин передал чиновнику документы, на основании которых был подготовлен депутатский запрос о планах, касающихся речного порта.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ответило следующее: "Что касается вопросов по переносу порта, то они сняты с контроля в связи с переносом места строительства стадиона к ЧМ-2018. Изменения в схему территориального планирования Самарской области и генеральный план городского округа Самары, предусматривающие строительство нового порта, не вносились". 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт