реклама

На паромном комплексе в порту Усть-Луга обеспечена перевалка 850 тыс. тонн грузов

0 108 1 мин
За прошедший год Стивидорная компания "Новотранс" произвела полную реорганизацию грузовых и транспортных потоков в рамках разработанной программы по оптимизации работы паромного комплекса в морском порту Усть-Луга.
С июня 2019 года по настоящее время специалистами СК "Новотранс" было обработано свыше 220 судов (из них 80 судозаходов паромов), около 6 тыс. единиц РО-РО грузов, более 10,5 тыс. железнодорожных вагонов, погружено на суда более 20 тыс. тонн насыпных грузов. Суммарный объем перевалки превысил 850 тыс. тонн.
 
"Новотранс", Группа компаний


Напомним, в июне 2019 года Группа компаний "Новотранс" стала собственником стивидорной компании ООО "Глобал-Сервис". В сентябре 2019 года организация сменила название на Стивидорная компания "Новотранс". СК "Новотранс" имеет статус генерального агента ФГУП "Росморпорт", осуществляет погрузку и выгрузку судов в морском порту Усть-Луга, а также оказывает складские услуги.

На момент приобретения актива "Новотрансом" складские площади паромного комплекса не были загружены, железнодорожный фронт использовался только для перетарки грузов с автомобилей на ролл-трейлеры и отстоя порожних ролл-трейлеров, выгрузка грузов из вагонов не производилась.
 
"Новотранс", Группа компаний

"Нами была проведена целая серия мероприятий для организации полноценного использования железнодорожного фронта. Перевалка ролл-трейлерных и палубных грузов перенесена с железнодорожной на автомобильную составляющую комплекса, модернизированы имеющиеся навесы, созданы склады крытого хранения для сыпучих
грузов. Открытые складские площади перераспределены таким образом, что автомобильная техника, прибывающая и убывающая на паромах, находится в шаговой доступности для грузоотправителей и грузополучателей. В результате сейчас на железнодорожном фронте с подвижного состава на склады осуществляется перевалка до 15 тыс. тонн грузов в месяц. Склады и открытые складские площади эффективно используются и заполняются", - сообщил директор по работе паромного комплекса СК "Новотранс" Денис Мечев.
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы