реклама
26.02.2020 13:30 / вмф, органы власти

Фрегат "Адмирал Макаров" побывал в роли противника

0 657 1 мин
Расчёты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов провели учение по уничтожению надводного корабля условного противника в акватории Чёрного моря.
Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота. Роль корабля противника выполнял фрегат ЧФ "Адмирал Макаров".

В рамках учения подразделения БПКРК "Бал" и "Бастион", дислоцированные на территории полуострова Крым и на Кавказском побережье, совершили марши в позиционные районы, отработав алгоритм действий по развёртыванию комплексов, подготовке их к боевому применению, а также инженерному оборудованию и маскировке позиций.

Расчёты БПКРК "Бал" и "Бастион" с помощью собственных радиолокационных комплексов обнаружили надводную цель, идентифицировали и взяли на сопровождение.

В то же время от экипажа самолёта-разведчика Су-24МР из состава морской авиации и ПВО ЧФ по результатам ведения разведки были получены данные о нахождении корабля условного противника.

Сопоставив данные от собственных и сторонних средств разведки боевые расчёты БПКРК "Бал" и "Бастион" электронными пусками нанесли ракетный удар по кораблю условного противника, после чего выполнили норматив по смене стартовых позиций с повторением условных ракетных ударов.

Практические задачи отрабатывали порядка 20 единиц военной техники и около 200 военнослужащих из состава мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) "Бал" и "Бастион" Черноморского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство