реклама

Фрегат "Адмирал Касатонов" отправился в свой первый дальний поход

0 288 1 мин
Фрегат "Адмирал Касатонов" вышел из Североморска в первый дальний поход в Атлантический океан.

"Сегодня фрегат Северного флота "Адмирал флота Касатонов" покинул рейд главной базы - Североморска - и вышел в первый дальний поход. В ближайшее время в Баренцевом море будет сформирован отряд, в состав которого также войдет океанский спасательный буксир "Николай Чикер". Отряду Северного флота предстоит совершить переход через Баренцево море в Атлантический океан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот выход откроет в новом учебном году целую серию дальних походов, предусмотренных планом деятельности Северного флота.

"По маршруту перехода экипажи фрегата и спасательного буксира будут совершенствовать свою морскую выучку, а также проведут ряд корабельных учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем", - уточнили на флоте.



В ходе подготовки к дальнему походу экипаж фрегата выполнил в Баренцевом море комплекс учебно-боевых упражнений, в том числе несколько стрельб крылатыми ракетами "Калибр".

С учетом сложной эпидемической обстановки экипажи фрегата "Адмирал Касатонов" и спасательного буксира "Николай Чикер" перед походом провакцинированы от новой коронавирусной инфекции препаратом "Гам-ковид-вак" ("Спутник-V") российского производства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события