реклама

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил ракетные стрельбы из комплекса "Полимент-Редут"

0 2019 1 мин
Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" провел учения по противовоздушной обороне с практической стрельбой из зенитного ракетного комплекса "Полимент-Редут".
Боевые расчеты отработали поражение высокоскоростных и низколетящих воздушных целей, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе Северного флота.

"Выполнение боевых упражнений проходило в полигонах Северного флота в Баренцевом море. Предварительный облет комплекса выполнили морские летчики объединения ВВС и ПВО Северного флота. Постановку мишеней для стрельбы фрегата осуществил экипаж малого ракетного корабля "Айсберг" Кольской флотилии разнородных сил. Все выпущенные ракеты-мишени были точно поражены", - сообщили на флоте.

Как сообщает ТАСС, районы проведения ракетных стрельб были закрыты для судоходства и полетов гражданской авиации. После выполнения противовоздушных задач фрегат прибыл в основной пункт базирования - Североморск.

В начале октября экипаж фрегата также успешно провел стрельбу из комплекса "Полимент-Редут" по воздушным и морской целям.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство