реклама
07.02.2023 19:33 / вмф, корвет, фрегат

Фрегат "Адмирал Головко" войдет в состав Северного флота в текущем году

0 318 1 мин
Также в нынешнем году состав Черноморского флота пополнит корвет "Меркурий".

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов на плановом рабочем совещании в Адмиралтействе заслушал доклады руководства предприятия "Северная верфь" и начальников профильных органов управления Главного командования Военно-Морского Флота о ходе испытаний фрегата "Адмирал Головко" и корвета "Меркурий".

 

Новейший фрегат "Адмирал Головко" проекта 22350 находится на третьем этапе испытаний в акватории Балтийского моря. К настоящему времени на корабле проверена работа комплексов артиллерийского вооружения и противовоздушной обороны, систем их управления, радиотехнической аппаратуры и средств связи. Также в полигонах Балтийского флота на завершающем этапе испытаний находится корвет "Меркурий".

 

Фрегат "Адмирал Головко" / Фото: Минобороны РФ
Фрегат "Адмирал Головко" / Фото: Минобороны РФ

 

Представители заводских сдаточных команд совместно с экипажами кораблей проводят маневренные и скоростные испытания, проверяют работу ряда агрегатов, корабельных систем и узлов, вооружения, навигационных комплексов и бортовых радиотехнических средств.

Планируется, что в текущем году фрегат "Адмирал Головко" войдет в состав Северного флота, а корвет "Меркурий" пополнит состав Черноморского флота, сообщается на сайте Минобороны.
 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости