реклама

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" вышел на учения в Баренцево море

0 64 1 мин
Фрегат "Адмирал флота Касатонов" Северного флота вышел в Баренцево море для выполнения плановых мероприятий боевой подготовки.

В рамках выполнения поставленных задач экипаж фрегата проведёт ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть.

Экипаж корабля во взаимодействии с противолодочной авиацией проведёт ряд мероприятий по проверке отсутствия слежения и поиску подводных лодок условного противника. Роль условного противника будут выполнять несколько атомных подводных лодок Северного флота.

Выполнению данных задач предшествовал комплекс подготовительных мероприятий боевой подготовки в базе.

 

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" один из самых современных кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2020 года. Успешно выполнил задачи нескольких учений и одного из самых продолжительных дальних походов, который длился более 420 суток.

Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру

Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, несущими на борту высокоточное ракетное оружие большой дальности, в том числе и гиперзвуковые ракеты "Циркон", сообщает пресс-служба Минобороны.

Водоизмещение (т)4500 т
Длина габаритная (м)135 м
Ширина габаритная (м)16 м
Высота борта (м)8 м
Осадка судна (м)4,5 м
Скорость (уз)29 уз




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости